Рублика

Республика Рублика

Россия завершила еврокубковый сезон на седьмом месте таблицы UEFA

Россия завершила еврокубковый сезон на седьмом месте таблицы UEFAВ четверг 23 апреля состоялись ответные матчи четвертьфинала Лиги Европы, среди которых принимал участие и российский клуб «Зенит». Свой последний матч российский клуб провел в Петербурге на стадионе «Петровский» при большой поддержке болельщиков против испанского клуба «Севильи», который в нынешний момент занимает пятое место в Чемпионате Испании, а также является обладателем кубка Лиги Европы предыдущего сезона. Как и ожидалось, события матча были настолько захватывающими, что игрокам мог бы понадобиться чиллер.

Детальнее о матче и кубке Лиги Европы

Первый матч между «Зенитом» и «Севильей» закончился победой испанской команды со счетом 2:1, однако такой результат еще не выводил команду Эмери в полуфинал, питерской команде достаточно было одержать победу с минимальным счетом дома, чтобы обеспечить путевку дальше. События на поле проходили в быстром темпе. Обе команды атаковали и забивали. Первыми открыли счет игроки испанской команды с пенальти на 7 минуте матча, однако игроки питерского клуба не растерялись и уже к 72 минуте вели со счетом 2:1. Такой счет мог свети продолжение к овертайму, но «Зенит» не смог сдержать натиск Севильи на последних минутах и пропустил на 86 минуте. Матч закончился со счетом 2:2, а потому по сумме двух матчей в дальнейший тур вышел испанский клуб. Теперь игроки обеих команд могут включить фанкойлы и отдохнуть перед следующими матчами.

Стоит отметить, что в этом сезоне в Еврокубках принимали участие 5 российских команд. Из которых больше всего очков в рейтинге UEFA принес «Зенит» - 20, и «Динамо - 19». Таким образом, Россия сохранила за собой седьмое место в рейтинге, а это гарантирует, что в следующем сезоне также будут выступать 5 российских клубов - 2 в Лиге Чемпионов и 3 в Лиге Европы.

Владелец отеля на Кипре призвал принимать в счет оплаты от российских туристов рубли

Владелец курортного отеля в кипрском поселке Лачи Аджай Гойал призвал принимать в счет оплаты от российских туристов рубли, передает The Cyprus Mail. По его словам, для  [ ... ]

Максим Топилин: С 1 февраля начнется рост реальных зарплат и доходов

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин полагает, что число россиян, относящих себя к среднему классу, в ближайшее время снижаться не будет, сейчас наступ [ ... ]